Sie befinden sich hier:

Infos > Adressen


Liebe Mitstreiter und Mitstreiterinnen,


nutzen Sie die Gelegenheit und stellen Ihre ganz persönlichen Fragen an folgende Adressen und Politiker. Beschweren Sie sich und haken einmal nach, was diese Politiker angesichts des stets schlimmer werdenden Fluglärms für Sie tun.


Wenn nicht jetzt, wann dann?

 

Per E-Mail

stefan.schulte@fraport.de auch s.schulte@fraport.de, Vorsitzender des Vorstands

der Fraport

khweimar@t-online.de , Vorsitzender des Aufsichtsrats der Fraport

Christoph.Franz@dlh.de, Vorstand der Lufthansa

volker.bouffier@stk.hessen.de, Ministerpräsident des Landes Hessen

und aus Bayern

 

karsten.klein@fdp-fraktion-bayern.de Karsten Klein (FDP)

 

muetze-wkbuero@t-online.de Thomas Mütze (Grüne)

 

berthold.rueth@t-online.de Berthold Rüth (CSU)

 

barbara.stamm@bayern.landtag.de Barabara Stamm (CSU)

 

hpwinter@t-online.de Peter Winter (CSU)

 

martin.zeil@fdp-fraktion-bayern.de Martin Zeil (FDP)

 

http://www.hans-juergen-fahn.de/ Dr. Hans Jürgen Fahn (Freie Wähler)

 

Staatakanzlei@stk.bayern.de Horst Seehofer (CSU)

 

und für den Bund

 

Bundeskanzlerin Dr. Angela Merkel

Bundeskanzleramt
Willy-Brandt Straße 1
10557 Berlin

eMail: 
bundeskanzler@bundeskanzler.de

Bundesminister für Verkehr, Bau und Stadtentwicklung

Dr. Peter Ramsauer

Bundesministerium für Verkehr, Bau und Stadtentwicklung
Invalidenstraße 44
10115 Berlin

eMail: buergerinfo@BMVBS.bund.de

Luftfahrt-Bundesamt (Allgemein)

Hermann-Blenk-Str.26
38108 Braunschweig

Bundesaufsichtsamt für Flugsicherung (BAF)

("Falschflieger") Ordnungswidrigkeitenstelle
Robert-Bosch-Straße 28
63225 Langen
eMail: poststelle@baf.bund.de

DFS Deutsche Flugsicherung GmbH

Am DFS-Campus 10
63225 Langen
eMail: Info@DFS.de